django - en to id translation catalogue (196 entries)

en: Delete selected %(verbose_name_plural)s
id: Hapus %(verbose_name_plural)s yang dipilih

en: Successfully deleted %(count)d %(items)s.
id: Sukses menghapus %(count)d %(items)s.

en: Cannot delete %(name)s
id: Tidak dapat menghapus %(name)s

en: Delete multiple objects
id: Hapus beberapa objek sekaligus

en: Administration
id: Administrasi

en: All
id: Semua

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Any date
id: Kapanpun

en: Today
id: Hari ini

en: Past 7 days
id: Tujuh hari terakhir

en: This month
id: Bulan ini

en: This year
id: Tahun ini

en: No date
id: Tidak ada tanggal

en: Has date
id: Ada tanggal

en: Empty
id: Kosong

en: Not empty
id: Tidak kosong

en: Please enter the correct %(username)s and password for a staff account. Note that both fields may be case-sensitive.
id: Masukkan nama pengguna %(username)s dan sandi yang benar untuk akun staf. Huruf besar/kecil pada bidang ini berpengaruh.

en: Action:
id: Aksi:

en: Add another %(verbose_name)s
id: Tambahkan %(verbose_name)s lagi

en: Remove
id: Hapus

en: Addition
id: Tambahan

en: Change
id: Ubah

en: Deletion
id: Penghapusan

en: action time
id: waktu aksi

en: user
id: pengguna

en: content type
id: jenis isi

en: object id
id: id objek

note: Translators: 'repr' means representation (https://docs.python.org/library/functions.html#repr)
en: object repr
id: representasi objek

en: action flag
id: jenis aksi

en: change message
id: ganti pesan

en: log entry
id: entri pencatatan

en: log entries
id: entri pencatatan

en: Added “%(object)s”.
id: “%(object)s” ditambahkan.

en: Changed “%(object)s” — %(changes)s
id: “%(object)s” diubah — %(changes)s

en: Deleted “%(object)s.”
id: “%(object)s” dihapus.

en: LogEntry Object
id: Objek LogEntry

en: Added {name} “{object}”.
id: {name} “{object}” ditambahkan.

en: Added.
id: Ditambahkan.

en: and
id: dan

en: Changed {fields} for {name} “{object}”.
id: {fields} diubah untuk {name} “{object}”.

en: Changed {fields}.
id: {fields} berubah.

en: Deleted {name} “{object}”.
id: {name} “{object}” dihapus.

en: No fields changed.
id: Tidak ada bidang yang berubah.

en: Hold down “Control”, or “Command” on a Mac, to select more than one.
id: Tekan “Control”, atau “Command” pada Mac, untuk memilih lebih dari satu.

en: Select this object for an action - {}
id: Pilih objek ini untuk suatu aksi - {}

en: The {name} “{obj}” was added successfully.
id: {name} “{obj}” berhasil ditambahkan.

en: You may edit it again below.
id: Anda dapat menyunting itu kembali di bawah.

en: The {name} “{obj}” was added successfully. You may add another {name} below.
id: {name} “{obj}” berhasil ditambahkan. Anda dapat menambahkan {name} lain di bawah.

en: The {name} “{obj}” was changed successfully. You may edit it again below.
id: {name} “{obj}” berhasil diubah. Anda dapat mengeditnya kembali di bawah.

en: The {name} “{obj}” was changed successfully. You may add another {name} below.
id: {name} “{obj}” berhasil diubah. Anda dapat menambahkan {name} lain di bawah.

en: The {name} “{obj}” was changed successfully.
id: {name} “{obj}” berhasil diubah.

en: Items must be selected in order to perform actions on them. No items have been changed.
id: Objek harus dipilih sebelum dimanipulasi. Tidak ada objek yang berubah.

en: No action selected.
id: Tidak ada aksi yang dipilih.

en: The %(name)s “%(obj)s” was deleted successfully.
id: %(name)s “%(obj)s” berhasil dihapus.

en: %(name)s with ID “%(key)s” doesn’t exist. Perhaps it was deleted?
id: %(name)s dengan ID “%(key)s” tidak ada. Mungkin telah dihapus?

en: Add %s
id: Tambahkan %s

en: Change %s
id: Ubah %s

en: View %s
id: Lihat %s

en: Database error
id: Galat basis data

en: %(count)s %(name)s was changed successfully. | %(count)s %(name)s were changed successfully.
id[0]: %(count)s %(name)s berhasil diubah.

en: %(total_count)s selected | All %(total_count)s selected
id[0]: %(total_count)s dipilih

en: 0 of %(cnt)s selected
id: 0 dari %(cnt)s dipilih

en: Delete
id: Hapus

en: Change history: %s
id: Ubah riwayat: %s

en: Deleting %(class_name)s %(instance)s would require deleting the following protected related objects: %(related_objects)s
id: Menghapus %(class_name)s %(instance)s memerlukan penghapusanobjek terlindungi yang terkait sebagai berikut: %(related_objects)s

en: Django site admin
id: Admin situs Django

en: Django administration
id: Administrasi Django

en: Site administration
id: Administrasi situs

en: Log in
id: Masuk

en: %(app)s administration
id: Administrasi %(app)s

en: Page not found
id: Laman tidak ditemukan

en: We’re sorry, but the requested page could not be found.
id: Maaf, laman yang Anda minta tidak ditemukan.

en: Home
id: Beranda

en: Server error
id: Galat server

en: Server error (500)
id: Galat server (500)

en: Server Error <em>(500)</em>
id: Galat Server <em>(500)</em>

en: There’s been an error. It’s been reported to the site administrators via email and should be fixed shortly. Thanks for your patience.
id: Terjadi sebuah galat dan telah dilaporkan ke administrator situs melalui surel untuk diperbaiki. Terima kasih atas pengertian Anda.

en: Run
id: Berjalan

en: Click here to select the objects across all pages
id: Klik di sini untuk memilih semua objek pada semua laman

en: Select all %(total_count)s %(module_name)s
id: Pilih seluruh %(total_count)s %(module_name)s

en: Clear selection
id: Bersihkan pilihan

en: Models in the %(name)s application
id: Model pada aplikasi %(name)s

en: Model name
id: Nama model

en: Add link
id: Tambah tautan

en: Change or view list link
id: Rubah atau tampilkan tautan kunjungan

en: Add
id: Tambah

en: View
id: Lihat

en: You don’t have permission to view or edit anything.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melihat atau mengedit apa pun.

en: After you’ve created a user, you’ll be able to edit more user options.
id: Setelah anda membuat pengguna, anda akan dapat merubah pilihan pengguna.

en: Error:
id: Kesalahan:

en: Change password
id: Ganti sandi

en: Set password
id: Setel sandi

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
id[0]: Harap perbaiki kesalahan dibawah.

en: Enter a new password for the user <strong>%(username)s</strong>.
id: Masukkan sandi baru untuk pengguna <strong>%(username)s</strong>.

en: This action will <strong>enable</strong> password-based authentication for this user.
id: Tindakan ini akan <strong>enable</strong> autentifikasi brerdasarkan-sandi untuk pengguna ini.

en: Disable password-based authentication
id: Tiadakan autentifikasu berdasarkan-sandi

en: Enable password-based authentication
id: Adakan autentifikasu berdasarkan-sandi

en: Skip to main content
id: Lewati ke isi utama

en: Welcome,
id: Selamat datang,

en: View site
id: Lihat situs

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Log out
id: Keluar

en: Add %(name)s
id: Tambahkan %(name)s

en: History
id: Riwayat

en: View on site
id: Lihat di situs

en: Hide counts
id: Sembunyikan hitungan

en: Show counts
id: Tampilkan hitungan

en: Clear all filters
id: Hapus semua penyaringan

en: Save
id: Simpan

en: Remove from sorting
id: Dihapus dari pengurutan

en: Sorting priority: %(priority_number)s
id: Prioritas pengurutan: %(priority_number)s

en: Toggle sorting
id: Ubah pengurutan

en: Toggle theme (current theme: auto)
id: Ganti tema (tema saat ini: otomatis)

en: Toggle theme (current theme: light)
id: Ganti tema (tema saat ini: terang)

en: Toggle theme (current theme: dark)
id: Ganti tema (tema saat ini: gelap)

en: Deleting the %(object_name)s “%(escaped_object)s” would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
id: Menghapus %(object_name)s “%(escaped_object)s” akan menghapus objek terkait, tetapi akun anda tidak memiliki perijinan menghapus jenis objek berikut:

en: Deleting the %(object_name)s “%(escaped_object)s” would require deleting the following protected related objects:
id: Menghapus %(object_name)s “%(escaped_object)s” akan membutuhkan menghapus objek terkait terlindungi berikut:

en: Are you sure you want to delete the %(object_name)s “%(escaped_object)s”? All of the following related items will be deleted:
id: Apakah anda ingin menghapus %(object_name)s “%(escaped_object)s”? Semua barang terkair berikut akan dihapus:

en: Objects
id: Objek

en: Yes, I’m sure
id: Ya, saya yakin

en: No, take me back
id: Tidak, bawa saya kembali

en: Deleting the selected %(objects_name)s would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
id: Menghapus %(objects_name)s terpilih akan menghapus objek yang terkait, tetapi akun Anda tidak memiliki izin untuk menghapus objek dengan tipe berikut:

en: Deleting the selected %(objects_name)s would require deleting the following protected related objects:
id: Menghapus %(objects_name)s terpilih memerlukan penghapusan objek terlindungi yang terkait sebagai berikut:

en: Are you sure you want to delete the selected %(objects_name)s? All of the following objects and their related items will be deleted:
id: Yakin akan menghapus %(objects_name)s terpilih? Semua objek berikut beserta objek terkait juga akan dihapus:

en: Delete?
id: Hapus?

en:  By %(filter_title)s
id:  Berdasarkan %(filter_title)s

en: Summary
id: Ringkasan

en: Recent actions
id: Tindakan terbaru

en: My actions
id: Tindakan saya

en: None available
id: Tidak ada yang tersedia

en: Added:
id: Ditambahkan:

en: Changed:
id: Berubah:

en: Deleted:
id: Dihapus:

en: Unknown content
id: Konten tidak diketahui

en: Something’s wrong with your database installation. Make sure the appropriate database tables have been created, and make sure the database is readable by the appropriate user.
id: Ada masalah dengan instalasi basis data Anda. Pastikan tabel yang sesuai pada basis data telah dibuat dan dapat dibaca oleh pengguna yang sesuai.

en: You are authenticated as %(username)s, but are not authorized to access this page. Would you like to login to a different account?
id: Anda diautentikasi sebagai %(username)s, tapi tidak diperbolehkan untuk mengakses halaman ini. Ingin mencoba mengakses menggunakan akun yang lain?

en: Forgotten your login credentials?
id: Lupa kredensial masuk?

en: Toggle navigation
id: Alihkan navigasi

en: Start typing to filter…
id: Mulai mengetik untuk menyaring...

en: Filter navigation items
id: Navigasi pencarian barang

en: Date/time
id: Tanggal/waktu

en: User
id: Pengguna

en: Action
id: Aksi

en: Pagination %(name)s entries
id: Penomoran halaman %(name)s masukan

en: entry | entries
id[0]: masukan

en: This object doesn’t have a change history. It probably wasn’t added via this admin site.
id: Objek ini tidak memiliki riwayat perubahan. Mungkin objek ini tidak ditambahkan melalui situs administrasi ini.

en: Pagination %(name)s
id: Penomoran halaman %(name)s

en: Show all
id: Tampilkan semua

en: Popup closing…
id: Menutup jendela sembulan...

en: Search %(name)s
id: Mencari %(name)s

en: Search
id: Cari

en: %(counter)s result | %(counter)s results
id[0]: %(counter)s buah

en: Save as new
id: Simpan sebagai baru

en: Save and add another
id: Simpan dan tambahkan lagi

en: Save and continue editing
id: Simpan dan terus mengedit

en: Save and view
id: Simpan dan tampilkan

en: Close
id: Tutup

en: Change selected %(model)s
id: Ubah %(model)s yang dipilih

en: Add another %(model)s
id: Tambahkan %(model)s yang lain

en: Delete selected %(model)s
id: Hapus %(model)s yang dipilih

en: View selected %(model)s
id: Menampilkan %(model)s terpilih

en: Thanks for spending some quality time with the web site today.
id: Terima kasih untuk meluangkan waktu berkualitas dengan jaringan situs hari ini.

en: Log in again
id: Masuk kembali

en: Password change
id: Ubah sandi

en: Your password was changed.
id: Sandi Anda telah diubah.

en: Please enter your old password, for security’s sake, and then enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
id: Masukkan sandi lama Anda, demi alasan keamanan, dan masukkan sandi baru Anda dua kali untuk memastikan Anda tidak salah mengetikkannya.

en: Change my password
id: Ubah sandi saya

en: Password reset
id: Setel ulang sandi

en: Your password has been set.  You may go ahead and log in now.
id: Sandi Anda telah diperbarui. Silakan masuk.

en: Password reset confirmation
id: Konfirmasi penyetelan ulang sandi

en: Please enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
id: Masukkan sandi baru dua kali untuk memastikan Anda tidak salah mengetikkannya.

en: New password:
id: Sandi baru:

en: Confirm password:
id: Konfirmasi sandi:

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a new password reset.
id: Tautan penyetelan ulang sandi tidak valid. Kemungkinan karena tautan tersebut telah dipakai sebelumnya. Ajukan permintaan penyetelan sandi sekali lagi.

en: We’ve emailed you instructions for setting your password, if an account exists with the email you entered. You should receive them shortly.
id: Kami telah mengirimi Anda surel berisi petunjuk untuk mengatur sandi Anda, jika ada akun dengan alamat surel yang sesuai. Anda seharusnya menerima surel tersebut sesaat lagi.

en: If you don’t receive an email, please make sure you’ve entered the address you registered with, and check your spam folder.
id: Jika Anda tidak menerima surel, pastikan Anda telah memasukkan alamat yang digunakan saat pendaftaran serta periksa folder spam Anda.

en: You're receiving this email because you requested a password reset for your user account at %(site_name)s.
id: Anda menerima email ini karena Anda meminta penyetelan ulang sandi untuk akun pengguna di %(site_name)s.

en: Please go to the following page and choose a new password:
id: Kunjungi laman di bawah ini dan ketikkan sandi baru:

en: In case you’ve forgotten, you are:
id: Jika anda lupa, anda:

en: Thanks for using our site!
id: Terima kasih telah menggunakan situs kami!

en: The %(site_name)s team
id: Tim %(site_name)s

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we’ll email instructions for setting a new one.
id: Lupa sandi Anda? Masukkan alamat surel Anda di bawah ini dan kami akan mengirimkan petunjuk untuk mengatur sandi baru Anda.

en: Email address:
id: Alamat email:

en: Reset my password
id: Setel ulang sandi saya

en: Select all objects on this page for an action
id: Pilih semua objek di halaman ini untuk suatu aksi

en: All dates
id: Semua tanggal

en: Select %s
id: Pilih %s

en: Select %s to change
id: Pilih %s untuk diubah

en: Select %s to view
id: Pilih %s untuk melihat

en: Date:
id: Tanggal:

en: Time:
id: Waktu:

en: Lookup
id: Cari

en: Currently:
id: Saat ini:

en: Change:
id: Ubah:
