django - en to ur translation catalogue (200 entries)

en: Delete selected %(verbose_name_plural)s
ur: منتخب شدہ %(verbose_name_plural)s مٹائیں

en: Successfully deleted %(count)d %(items)s.
ur: %(count)d %(items)s کو کامیابی سے مٹا دیا گیا۔

en: Cannot delete %(name)s
ur: %(name)s نہیں مٹایا جا سکتا

en: Delete multiple objects
ur: متعدد اشیاء مٹائیں

en: Administration
ur: انتظامیہ

en: All
ur: تمام

en: Yes
ur: ھاں

en: No
ur: نھیں

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Any date
ur: کوئی تاریخ

en: Today
ur: آج

en: Past 7 days
ur: گزشتہ سات دن

en: This month
ur: یہ مھینہ

en: This year
ur: یہ سال

en: No date
ur: تاریخ موجود نہی

en: Has date
ur: تاریخ ہے

en: Empty
ur: خالئی

en: Not empty
ur: خالی نہی ہے

en: Please enter the correct %(username)s and password for a staff account. Note that both fields may be case-sensitive.
ur: برائے مھربانی صحیح %(username)s اور پاسورڈ برائے اسٹاف اکونٹ استعامل کرین۔ دونو فیلڈس کیس سینسیٹیف ہین۔

en: Action:
ur: کاروائی:

en: Add another %(verbose_name)s
ur: دوسرا %(verbose_name)s درج کریں

en: Remove
ur: خارج کریں

en: Addition
ur: دیٹا دالیں

en: Change
ur: تدوین

en: Deletion
ur: دیٹا ڈیلٹ کرین

en: action time
ur: کاروائی کا وقت

en: user
ur: صارف

en: content type
ur: اقسام مضمون

en: object id
ur: شے کا شناختی نمبر

note: Translators: 'repr' means representation (https://docs.python.org/library/functions.html#repr)
en: object repr
ur: شے کا نمائندہ

en: action flag
ur: کاروائی کا پرچم

en: change message
ur: پیغام تبدیل کریں

en: log entry
ur: لاگ کا اندراج

en: log entries
ur: لاگ کے اندراج

en: Added “%(object)s”.
ur: داخل شدہ 1%(object)s

en: Changed “%(object)s” — %(changes)s
ur: تبدیل شدہ “%(object)s” %(changes)s

en: Deleted “%(object)s.”
ur: “ 1%(object)s” نکال دیا گیا

en: LogEntry Object
ur: لوگ داخل کرین

en: Added {name} “{object}”.
ur: داخل شدہ {name} “{object}”

en: Added.
ur: داخل

en: and
ur: اور

en: Changed {fields} for {name} “{object}”.
ur: تبادیل شدہ {fields} کا  {name} “{object}”.

en: Changed {fields}.
ur: تبدیل "{fields}"

en: Deleted {name} “{object}”.
ur: ڈلیٹ {name} “{object}”.

en: No fields changed.
ur: کوئی خانہ تبدیل نھیں کیا گیا۔

en: None
ur: کوئی نھیں

en: Hold down “Control”, or “Command” on a Mac, to select more than one.
ur:  “Control” یا “Command” میک پر اگر ایک سے زیادہ سلیکٹ کرنے کے لیئے۔

en: Select this object for an action - {}
ur:  - {} تبادیل کرنے کے لئے سلیکٹ کرین

en: The {name} “{obj}” was added successfully.
ur: یہ {name} “{obj}”  سے داخل کر دیا گیا ہے

en: You may edit it again below.
ur: آپ دوبارہ تبدیل کر سکتے ہین نیچے

en: The {name} “{obj}” was added successfully. You may add another {name} below.
ur: یہ {name} “{obj}” کامیابی سے تبدیل ہو گیا ہے، آپ  اور  {name} نیچے داخل کرین

en: The {name} “{obj}” was changed successfully. You may edit it again below.
ur: یہ  {name} “{obj}” کامیابی سے تبدیل کر دیا گیا ہے

en: The {name} “{obj}” was changed successfully. You may add another {name} below.
ur: یہ {name} “{obj}” کامیابی سے تبدیل ہو گیا ہے، آپ  اور  {name} نیچے داخل کرین

en: The {name} “{obj}” was changed successfully.
ur: یہ {name} “{obj}”  کامیابی سے تبدیل کر دیا گیا ہے

en: Items must be selected in order to perform actions on them. No items have been changed.
ur: اشیاء پر کاروائی سرانجام دینے کے لئے ان کا منتخب ھونا ضروری ھے۔ کوئی شے تبدیل نھیں کی گئی۔

en: No action selected.
ur: کوئی کاروائی منتخب نھیں کی گئی۔

en: The %(name)s “%(obj)s” was deleted successfully.
ur: یہ %(name)s%(obj)sکامیابی سے ہٹا دیا گیا ہے

en: %(name)s with ID “%(key)s” doesn’t exist. Perhaps it was deleted?
ur: %(name)s یہ نام اور ائی ڈی %(key)s موجود نہین ہین، نکال دی گئی ہین۔

en: Add %s
ur: %s کا اضافہ کریں

en: Change %s
ur: %s تبدیل کریں

en: View %s
ur: %sدیکھین

en: Database error
ur: ڈیٹا بیس کی خرابی

en: %(count)s %(name)s was changed successfully. | %(count)s %(name)s were changed successfully.
ur[0]: %(count)s %(name)s کامیابی سے تبدیل کیا گیا تھا۔
ur[1]: %(count)s %(name)s کامیابی سے تبدیل کیے گئے تھے۔

en: %(total_count)s selected | All %(total_count)s selected
ur[0]: %(total_count)s منتخب کیا گیا۔
ur[1]: تمام %(total_count)s منتخب کئے گئے۔

en: 0 of %(cnt)s selected
ur: %(cnt)s میں سے 0 منتخب کیا گیا۔

en: Delete
ur: مٹائیں

en: Change history: %s
ur: %s کی تبدیلی کا تاریخ نامہ

note: Translators: Model verbose name and instance representation, suitable to be an item in a list.
en: %(class_name)s %(instance)s
ur: %(class_name)s%(instance)s

en: Deleting %(class_name)s %(instance)s would require deleting the following protected related objects: %(related_objects)s
ur: منتخب شدہ %(class_name)s%(instance)s کو مٹانے کے لئے مندرجہ ذیل محفوظ شدہ اشیاء کو مٹانے کی ضرورت پڑ سکتی ھے۔%(related_objects)s

en: Django site admin
ur: منتظم برائے جینگو سائٹ

en: Django administration
ur: انتظامیہ برائے جینگو سائٹ

en: Site administration
ur: سائٹ کی انتظامیہ

en: Log in
ur: اندر جائیں

en: %(app)s administration
ur: %(app)sانتظامیہ

en: Page not found
ur: صفحہ نھیں ملا

en: We’re sorry, but the requested page could not be found.
ur: بہت معضرت ہم آپکا مطلوبہ لوڈ کرنے سے قاصر ہین

en: Home
ur: گھر

en: Server error
ur: سرور کی خرابی

en: Server error (500)
ur: سرور کی خرابی (500)

en: Server Error <em>(500)</em>
ur: سرور کی خرابی <em>(500)</em>

en: There’s been an error. It’s been reported to the site administrators via email and should be fixed shortly. Thanks for your patience.
ur: کوئی ایدر آ گیا ہے جو کہ سائٹ ایدمین کو بدریہ ای میل بھیج دیا گیا ہے، جلد آپکا مسلہ حل ہو جائے گا، اشکریہ

en: Run
ur: چلائین

en: Click here to select the objects across all pages
ur: تمام صفحات میں سے اشیاء منتخب کرنے کے لئے یہاں کلک کریں۔

en: Select all %(total_count)s %(module_name)s
ur: تمام %(total_count)s %(module_name)s منتخب کریں

en: Clear selection
ur: انتخاب صاف کریں

en: Breadcrumbs
ur: چہوٹا ایڈریس

en: Models in the %(name)s application
ur: ماڈل ان میں سے %(name)s

en: Model name
ur: ماڈل کا نام

en: Add link
ur: لنک داخل کرین

en: Change or view list link
ur: تبدیل یا دیکھین لنک

en: Add
ur: اضافہ

en: View
ur: دیکہیں

en: You don’t have permission to view or edit anything.
ur: اپکو دیکھنے یا تبدیل کرنے کی اجازت نہی ہے

en: After you’ve created a user, you’ll be able to edit more user options.
ur: پہلے نام صارف اور لفظ اجازت درج کریں۔ پھر آپ مزید صارف کے حقوق مدوّن کرنے کے قابل ھوں گے۔

en: Error:
ur: خرابی

en: Change password
ur: لفظ اجازت تبدیل کریں

en: Set password
ur: پاسورڈ بنائین

en: Enter a new password for the user <strong>%(username)s</strong>.
ur: صارف <strong>%(username)s</strong> کے لئے نیا لفظ اجازت درج کریں۔

en: This action will <strong>enable</strong> password-based authentication for this user.
ur: یہ اکیشن اس <strong> کو صارف کو </strong>پاسورٹ ڈالنے کے لیئے ہے۔

en: Disable password-based authentication
ur: پاسورڈ پوٹیکسن کو ناکارہ بنائے۔

en: Enable password-based authentication
ur: پاسورڈ پوٹیکسن کو ناکارہ کرین

en: Skip to main content
ur: چھوڑین مین کام

en: Welcome,
ur: خوش آمدید،

en: View site
ur: سائٹ دیکھیں

en: Documentation
ur: طریق استعمال

en: Log out
ur: باہر جائیں

en: Add %(name)s
ur: %(name)s کا اضافہ کریں

en: History
ur: تاریخ نامہ

en: View on site
ur: سائٹ پر مشاھدہ کریں

en: Filter
ur: چھانٹیں

en: Hide counts
ur: گنتی چھپائین

en: Show counts
ur: گنتی دیکھائین

en: Clear all filters
ur: تمام فلٹرہٹائین

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Remove from sorting
ur: ترتیب ہٹائین

en: Sorting priority: %(priority_number)s
ur: ترتیب کی اولیت%(priority_number)s

en: Toggle sorting
ur: ترتیب تبدیل کرین

en: Toggle theme (current theme: auto)
ur:  (current theme: auto) ٹھیم تبدیل کرین

en: Toggle theme (current theme: light)
ur:  (current theme: لائٹ) ٹھیم تبدیل کرین

en: Toggle theme (current theme: dark)
ur:  (current theme: ڈارک) ٹھیم تبدیل کرین

en: Deleting the %(object_name)s “%(escaped_object)s” would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
ur: %(object_name)s '%(escaped_object)s' کو مٹانے کے نتیجے میں معتلقہ اشیاء مٹ سکتی ھیں، مگر آپ کے کھاتے کو اشیاء کی مندرجہ ذیل اقسام مٹانے کا حق حاصل نھیں ھے۔

en: Deleting the %(object_name)s “%(escaped_object)s” would require deleting the following protected related objects:
ur: %(object_name)s '%(escaped_object)s' کو مٹانے کے لئے مندرجہ ذیل محفوظ متعلقہ اشیاء کو مٹانے کی ضرورت پڑ سکتی ھے۔

en: Are you sure you want to delete the %(object_name)s “%(escaped_object)s”? All of the following related items will be deleted:
ur: واقعی آپ %(object_name)s "%(escaped_object)s" کو مٹانا چاہتے ھیں۔ مندرجہ ذیل تمام متعلقہ اجزاء مٹ جائیں گے۔

en: Objects
ur: اوبجیٹ

en: Yes, I’m sure
ur: ہاں

en: No, take me back
ur: ٹھیرین - مجھے واپس لے جلین

en: Deleting the selected %(objects_name)s would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
ur: منتخب شدہ %(objects_name)s کو مٹانے کے نتیجے میں متعلقہ اشیاء مٹ سکتی ھیں، لیکن آپ کے کھاتے کو اشیاء کی مندرجہ ذیل اقسام کو مٹانے کا حق حاصل نھیں ھے۔

en: Deleting the selected %(objects_name)s would require deleting the following protected related objects:
ur: منتخب شدہ %(objects_name)s کو مٹانے کے لئے مندرجہ ذیل محفوظ شدہ اشیاء کو مٹانے کی ضرورت پڑ سکتی ھے۔

en: Are you sure you want to delete the selected %(objects_name)s? All of the following objects and their related items will be deleted:
ur: واقعی آپ منتخب شدہ %(objects_name)s مٹانا چاھتے ھیں؟ مندرجہ ذیل اور ان سے متعلقہ تمام اشیاء حذف ھو جائیں گی۔

en: Delete?
ur: مٹاؤں؟

en:  By %(filter_title)s
ur: از %(filter_title)s

en: Summary
ur: خلاصہ

en: Recent actions
ur: حالیہ اقدامات

en: My actions
ur: میرے عمل

en: None available
ur: کچھ دستیاب نھیں

en: Added:
ur: داخل شدہ

en: Changed:
ur: تبدیل شدہ

en: Deleted:
ur: ڈالیٹیٹ

en: Unknown content
ur: نامعلوم مواد

en: Something’s wrong with your database installation. Make sure the appropriate database tables have been created, and make sure the database is readable by the appropriate user.
ur: آپ کی ڈیٹا بیس کی تنصیب میں کوئی چیز خراب ھے۔ یقین کر لیں کہ موزون ڈیٹا بیس ٹیبل بنائے گئے ہیں، اور یقین کر لیں کہ ڈیٹ بیس  صارف کے پڑھے جانے کے قابل ھے۔

en: You are authenticated as %(username)s, but are not authorized to access this page. Would you like to login to a different account?
ur: آپ %(username)sکے نام سے تصدیک شدہ ہیں ، مگر آپکو یہ پیج کھولنے کی اجازت نہین ہیے۔ آپ کسی اور نام سے لوگ ان کرین۔

en: Forgotten your login credentials?
ur: پاسورڈیا ایڈی بھول گئے ہین

en: Toggle navigation
ur: تبدیل کرین

en: Sidebar
ur: سائٹ بار

en: Start typing to filter…
ur: فلٹر کرنے کے لئے ڈیٹا داخل کرین

en: Filter navigation items
ur: فلٹر نیویگیشن داخل کرین

en: Date/time
ur: تاریخ/وقت

en: User
ur: صارف

en: Action
ur: کاروائی

en: Pagination %(name)s entries
ur: صفہ %(name)s

en: This object doesn’t have a change history. It probably wasn’t added via this admin site.
ur: اس شے کا تبدیلی کا تاریخ نامہ نھیں ھے۔ اس کا غالباً بذریعہ اس منتظم سائٹ کے اضافہ نھیں کیا گیا۔

en: Pagination %(name)s
ur: صفہ %(name)sپر جائین

en: Show all
ur: تمام دکھائیں

en: Popup closing…
ur: آخری وندہ کلوس کرین

en: Search %(name)s
ur: سیرچ کرین %(name)s

en: Search
ur: تلاش کریں

en: %(counter)s result | %(counter)s results
ur[0]: %(counter)s نتیجہ
ur[1]: %(counter)s نتائج

en: %(full_result_count)s total
ur: کل %(full_result_count)s

en: Save as new
ur: بطور نیا محفوظ کریں

en: Save and add another
ur: محفوظ کریں اور مزید اضافہ کریں

en: Save and continue editing
ur: محفوظ کریں اور تدوین جاری رکھیں

en: Save and view
ur: محفوظ کرین اور دیکہیں

en: Close
ur: بند کرین

en: Change selected %(model)s
ur: %(model)sتبدیل ہو گئے

en: Add another %(model)s
ur: %(model)sاور داخل کرین

en: Delete selected %(model)s
ur: منتخب شدہ %(model)s مٹائیں

en: View selected %(model)s
ur: منتخب شدہ دیکھین%(model)s

en: Thanks for spending some quality time with the web site today.
ur: بہت شکریہ، بھترین وقت ہماری ویب سائٹ پعر گرارنے کا

en: Log in again
ur: دوبارہ اندر جائیں

en: Password change
ur: لفظ اجازت کی تبدیلی

en: Your password was changed.
ur: آپ کا لفظ اجازت تبدیل کر دیا گیا تھا۔

en: Please enter your old password, for security’s sake, and then enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
ur: براہ کرم سیکیورٹی کی خاطر اپنا پرانا لفظ اجازت درج کریں اور پھر اپنا نیا لفظ اجازت دو مرتبہ درج کریں تاکہ ھم توثیق کر سکیں کہ آپ نے اسے درست درج کیا ھے۔

en: Change my password
ur: میرا لفظ تبدیل کریں

en: Password reset
ur: لفظ اجازت کی دوبارہ ترتیب

en: Your password has been set.  You may go ahead and log in now.
ur: آپ کا لفظ اجازت مرتب کر دیا گیا ھے۔ آپ کو آگے بڑھنے اور اندر جانے کی اجازت ھے۔

en: Password reset confirmation
ur: لفظ اجازت دوبارہ مرتب کرنے کی توثیق

en: Please enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
ur: براہ مھربانی اپنا نیا لفظ اجازت دو مرتبہ درج کریں تاکہ تاکہ ھم تصدیق کر سکیں کہ تم نے اسے درست درج کیا ھے۔

en: New password:
ur: نیا لفظ اجازت:

en: Confirm password:
ur: لفظ اجازت کی توثیق:

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a new password reset.
ur: لفظ اجازت دوبارہ مرتب کرنے کا رابطہ (لنک) غلط تھا، غالباً یہ پہلے ھی استعمال کیا چکا تھا۔ براہ مھربانی نیا لفظ اجازت مرتب کرنے کی درخواست کریں۔

en: We’ve emailed you instructions for setting your password, if an account exists with the email you entered. You should receive them shortly.
ur: آپکو پاسورٹ بانے کا طریقہ کار ای میل کر دیا گیا ہے۔ اگر آپکا اکونٹ موجود ہے۔ آپکو جلد مل جائے گا۔

en: If you don’t receive an email, please make sure you’ve entered the address you registered with, and check your spam folder.
ur: اگر آپ کو ای میل نہیں ملی ہے تو دیکھ لین کہ آپکا ایدڑیس رجسٹرڈ ہے، برائے مھربانی اسپم فولڈر چیک کر لین۔

en: You're receiving this email because you requested a password reset for your user account at %(site_name)s.
ur: آپکو یہ ای میل اس لئے ملا ہے لے آپ نے پاسورڈ تبدیل کرنے کی درخوست دیے ہے%(site_name)s

en: Please go to the following page and choose a new password:
ur: براہ مھربانی مندرجہ ذیل صفحے پر جائیں اور نیا لفظ اجازت پسند کریں:

en: In case you’ve forgotten, you are:
ur: اگر آپ بھول گئے ہین

en: Thanks for using our site!
ur: ھماری سائٹ استعمال کرنے کے لئے شکریہ

en: The %(site_name)s team
ur: %(site_name)s کی ٹیم

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we’ll email instructions for setting a new one.
ur: پاسوڑد بھول گئے۔ ای یمل انڈرس نیچے دئے گئے خانے مین ڈالئین اور آپکو نیا پاسورڑ بانانے کا طریقہ کار بھیج دیا جائے گا۔

en: Email address:
ur: ای-میل انڈیرس

en: Reset my password
ur: میرا لفظ اجازت دوبارہ مرتب کریں

en: Select all objects on this page for an action
ur: اس پیج پر تمام ایٹم کو سلیکٹ کرین

en: All dates
ur: تمام تاریخیں

en: Select %s
ur: %s منتخب کریں

en: Select %s to change
ur: تبدیل کرنے کے لئے %s منتخب کریں

en: Select %s to view
ur: دیکھین کے لیئے سلیکٹ کرین %s

en: Date:
ur: تاریخ:

en: Time:
ur: وقت:

en: Lookup
ur: ڈھونڈیں

en: Currently:
ur: موجودہ

en: Change:
ur: تبدیل
